Theodor Brauer Haus
Theodor-Brauer-Haus

 

Von der Schulsozialarbeit für junge Menschen bis hin zur Beratung und Vermittlung von Langzeitarbeitslosen im Lebensalter jenseits der 50 reichen die Aufgaben und Themen, denen wir uns täglich stellen.

 

Und mehr noch: Als Partner der Wirtschaft finden wir individuelle Lösungen für Betriebe, die in die Aus- und Weiterbildung Ihrer Mitarbeiter investieren. Eine Herausforderung mit Optionen für eine erfolgreiche Zukunft. Das Theodor-Brauer-Haus ist interessant für Menschen, die nachher mehr haben wollen als sie mitgebracht haben. Für diesen Mehrwert arbeiten wir!
 

Ansprechpartner

Bernd Pastoors

Tel.: 02821 – 99322
Fax: 02821 – 99345
E-Mail: bernd.pastoors@tbh-kleve.de

Klaus Verburg

Tel.: 02821 – 99326
Mobil: 0151 – 58953504
Fax: 02821 – 99345
E-Mail: klaus.verburg@tbh-kleve.de

Kerstin Schuster

Tel.: 02821 – 7544919
Fax: 02821 – 7544925
E-Mail: kerstin.schuster@tbh-kleve.de

Guido Janssen

Tel.: 02851 – 966346
Fax.: 02851 – 966347
E-Mail: guido.janssen@tbh-kleve.de

Jessica Prumbohm

Tel.: 02822 – 93050
Fax: 02822 – 930530
E-Mail: jessica.prumbohm@tbh-kleve.de

Andrea Schaffeld

Tel.: 02822 – 930512
Fax: 02822 – 930530
E-Mail: andrea.schaffeld@tbh-kleve.de

Klaudia Selmanaj

Tel.: 02821 – 99348
Fax: 02821 – 99345
E-Mail:  klaudia.selmanaj@tbh-kleve.de

Nadja Brauer

Tel.: 02821 – 99368
Fax: 02821 – 99345
E-Mail:  nadja.brauer@tbh-kleve.de